Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 января 2022 года Трое жителей Шебекино подозреваются в грабеже

В дежурную часть ОМВД России по Шебекинскому городскому округу поступило сообщение от 28-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что его избили и похитили из дома ценные вещи.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были задержаны трое подозреваемых в грабеже. По предварительным данным, злоумышленникам срочно понадобились деньги. Выбрав жертву, 29-летний шебекинец с двумя 20-летними приятелями отправились «на дело».

Один из них был знаком с потерпевшим, поэтому последний впустил компанию в квартиру. Без лишних слов незваные гости принялись обыскивать комнаты в поисках ценного имущества.

Когда потерпевший стал возмущаться, злоумышленники его избили, а затем, прихватив с собой мобильный телефон, боксёрские перчатки, две куртки, шапку и электрический удлинитель, скрылись. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой по предварительному сговору). Санкции ст. предусматривают до семи лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости