Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 января 2022 года В Новокузнецке полицейские вернули владельцу похищенный автомобиль

В отдел полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 44-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили у него автомобиль ВАЗ- 21099. Заявитель пояснил, что вечером оставил авто на парковке во дворе многоквартирного жилого дома, а утром, собираясь на работу, обнаружил, что машина пропала. Причиненный ущерб составил 50 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что угон транспортного средства совершили трое злоумышленников в возрасте 22, 26 и 29 лет. Ранее подозреваемые неоднократно привлекались к уголовной ответственности и познакомились во время отбытия наказания в колонии-поселении. Полицейские выяснили, что после поездки по ночному Новокузнецку двое автоугонщиков разошлись по домам, а их 22-летний подельник поехал в Междуреченск в гости к знакомой девушке. Оперативники задержали всех троих подозреваемых, а также обнаружили и изъяли угнанный ВАЗ.

Следователем отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия один из фигурантов заключен под стражу.

Автомобиль ВАЗ-21099 сотрудники полиции вернули законному владельцу. Мужчина выразил полицейским благодарность за профессионализм и отличную работу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 13:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости