Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 января 2022 года Инспекторы ДПС из Находки будут поощрены правами главы УМВД России по Приморскому краю

"Начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Олег Стефанков принял решение поощрить инспекторов ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Находке за образцовое исполнение служебных обязанностей," - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова..

Напомним, инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Находке лейтенант полиции Константин Войнов и старший лейтенант полиции Сергей Владимиров заметили автомобиль Nissan Laurel, водитель которого проехал на запрещающий сигнал светофора. Госавтоинспекторы незамедлительно организовали преследование нарушителя. На неоднократные требования полицейских остановиться водитель не реагировал.

На улице Ленинская преследуемое транспортное средство остановилось. К нему подбежал инспектор ДПС, открыл дверь и в этот момент правонарушитель внезапно начал движение. Протащив сотрудника полиции несколько метров, он ударил автомашину о стену дома, причинив инспектору телесные повреждения и вновь попытался скрыться. Сотрудникам полиции все же удалось задержать правонарушителя. 20-летний местный житель при задержании оказал сопротивление. К нему применили физическую силу и спецсредства – наручники.

Рулевой Nissan отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Обучения на право управления транспортным средством он не проходил. Позже, в ходе допроса по уголовному делу обвиняемый пояснил, что ничего не помнит, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.

Гражданина доставили в отдел полиции, где в отношении него были составлены 7 административных протоколов.

Находкинский суд вынес решение об аресте мужчины на 15 суток, сейчас он находится в спецприемнике.

В отношении жителя Находки Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

"Сотрудники полиции в ходе разбирательств установили, что в 2021 году лихача неоднократно привлекали к административной ответственности. Так, по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим правом управления транспортным средством» - 5 раз, по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ «Превышение установленной скорости движения транспортного средства» - 2 раза, по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств» - 1 раз и один раз по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок».

Также в настоящее время устанавливается причастность злостного правонарушителя к совершению ДТП в районе дома №86 на Находкинском проспекте той же ночью. Водитель неустановленного транспортного средства не выдержал боковой интервал и допустил столкновение с движущимся автомобилем Toyota Mark X, после чего скрылся с места ДТП. Со слов потерпевшего, автомобиль, водитель которого спровоцировал столкновение, очень похож на Nissan Laurel, которым управлял задержанный," - добавила Ирина Сырова.

Инспектора ДПС госпитализировали. Медики диагностировали Константину Войнову перелом ключицы. Полицейский перенес операцию и проходит реабилитацию.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 08:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости