Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 января 2022 года В Смоленске участники акции «Студенческий десант» прошли курс посвящения в профессию полицейского в центре профессиональной подготовки УМВД

В ходе Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Смоленского колледжа Смоленского филиала Международного юридического института посетили Центр профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области.

Гости узнали о о целях и задачах центра, о его истории, а также о том, что здесь проходят первоначальную подготовку сотрудники полиции, впервые назначенные на должность, а также повышают свою квалификацию полицейские со стажем.

Для студентов была подготовлена увлекательная программа, настоящий курс посвящения в профессию полицейского.

Вначале студенты отправились в интерактивный тир. Здесь преподаватели показали им сборку и разборку пистолета Макарова. После теории перешли к практике. Ребята смогли попробовать себя в этом упражнении. Профессиональные навыки владения служебным оружием и меткая стрельба полицейских вызвали неподдельный восторг у студентов. Также молодым людям представилась возможность пострелять по статическим и динамическим мишеням из специального лазерного оружия. После этого им предложили примерить экипировку для несения службы.

Для студентов преподаватели центра подготовили квест в полигоне для моделирования ситуационных задач в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков. Кроме того, показана работа дежурной части ЦПП, а также аналог участкового пункта полиции.

В завершение мероприятий участники акции прошли испытание тестами по правовой подготовке, осознав, что есть необходимость в закреплении своих знаний, умений и навыков в данной сфере.

Наиболее активные студенты награждены грамотами. Всем участникам акции вручены памятные подарки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 15:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости