Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 января 2022 года В Моздокском районе Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу в закреплённых за ними школах

После проведения профилактических бесед полицейские вручили школьникам газету «Добрая дорога детства».

Профилактические беседы о соблюдении ПДД состоялись с учениками младшего звена в школе ст. Луковской и школе-интернате, а также с учениками старших классов в школе №8. Полицейские объяснили школьникам, как правильно вести себя в разных дорожных ситуациях. Рассказали о последствиях нарушений ПДД.

Инспектор ИАЗ старший лейтенант полиции Валентина Тычкова рассказала детям о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, напомнила, что в школу необходимо идти по безопасный маршруту «Дом-Школа-Дом».Попросила ребят быть предельно внимательными вблизи проезжей части и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

С учениками старших классов инспектор ИАЗ капитан полиции Руслан Цхай поговорил на тему: «Типичные опасные ситуации на дорогах с пешеходами», и наглядно объяснил учащимся в чем, например, отличие предупреждающего дорожного знака «Пешеходный переход» от знака особых предписаний «Пешеходный переход», или почему так важно иметь светоотражающие аксессуары на одежде в темноте. Ведь по статистике наезд на пешехода – самый распространенный вид ДТП и основная доля наездов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии видеть людей, вышедших на проезжую часть, плюс неблагоприятные погодные условия и отсутствие защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде.

После проведения профилактических бесед полицейские вручили школьникам газету «Добрая дорога детства», где они смогут более подробно ознакомиться с правилами дорожного движения и закрепить свои познания, разгадывая ребусы и кроссворды.

Госавтоинспекция Моздокского района.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 09:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости