Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 января 2022 года Более 3,5 миллионов рублей отправили тамбовчане мошенникам

21 января к сотрудникам полиции практически одновременно обратились двое работников медицинских учреждений г.Тамбова. Как выяснили сотрудники полиции, оба потерпевших подверглись атаке мошенников по одной и той же схеме. Как пояснили потерпевшие, им позвонили с неизвестных номеров и сказали, что на них пытаются оформить кредит, чтобы опередить мошенников, необходимо самим это сделать и перевести деньги на безопасные счета, чтобы их не смогли получить мошенники.

Женщина 1973 года рождения, не подозревая, что ведет беседу с мошенниками, передала данные карты и коды доступа неизвестному лицу, после чего с её счета было списано 1 549 000 рублей.

40-летний мужчина, оформив на себя кредит, перевел эти денежные средства через банкоматы, так он лишился 2 140 000 рублей.

Стоит отметить, что в прошлом году с потерпевшими участковые уполномоченные полиции проводили профилактическую беседу на тему различных схем мошенничества.

В настоящий момент сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия для установления личностей мошенников.

В целях профилактики сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что звонок из банка под предлогом предотвращения нелегального оформления кредита – стандартная уловка аферистов. При поступлении подобного звонка необходимо сразу же прекратить диалог и набрать номер телефона, который размещен на банковской карте. Также полицейские настоятельно просят запомнить и рассказать своим близким, что правоохранители НИКОГДА не просят по телефону поучаствовать в спецоперации.

Если Вы стали жертвой подобного преступления - незамедлительно обращайтесь с заявлением в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости