Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 января 2022 года В Кирове окончено расследование уголовного дела по ДТП на улице Ленина с участием пяти автомобилей

Следователем отдела по расследованию дорожно-транспортных преступлений СУ УМВД России по Кировской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, которое произошло 30 октября 2021 года на перекрестке улиц Ленина и Профсоюзной. Столкнулись «Ниссан Икс-Треил», две «Лады Калины», «Митсубиши Аутлендер» и «Митсубиши Каризма».

В ходе расследования установлено, что водитель «Ниссана», двигаясь по улице Ленина со стороны улицы Розы Люксембург, отвлекся от управления своим автомобилем. Это стало причиной выезда внедорожника на встречную полосу, где произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении по своей полосе автомобилем «Лада Калина», повернувшим с Профсоюзной со стороны Старого моста. В результате ДТП водитель отечественного автомобиля получил травмы, признанные тяжким вредом здоровью.

Продолжая движение, «Ниссан» столкнулся с «Ладой Калиной» и «Митсубиши Аутлендер», двигавшимися следом за первой «Ладой». «Аутлендер» после столкновения отбросило на остановившийся на проезжей части автомобиль «Митсубиши Каризма».

Следствием собраны доказательства вины водителя «Ниссана». Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости