Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 мая 2022 года Полицейские Владикавказа задержали уроженца Средней Азии, подозреваемого в сбыте метилэфедрона

Драгдилер арестован, ему грозит до 20 лет тюрьмы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска ОП №2 УМВД России по г. Владикавказу задержали подозреваемого в незаконном обороте синтетического наркотика – «метилэфедрон». По имеющейся у полицейских информации, 29-летний уроженец Средней Азии пытался сбыть тяжелый наркотик путем установления тайников с закладками на территории республики.

Молодой человек был задержан на одной из улиц Владикавказа в момент попытки сбыта наркотика. При личном досмотре в кармане верхней одежды подозреваемого сотрудниками полиции был обнаружен и изъят полимерный сверток с веществом белого цвета. Согласно справке об исследовании ЭКЦ МВД по РСО-Алания, указанное средство является синтетическим наркотиком «метилэфедрон». Пакет с аналогичным веществом, электронные весы, специальные материалы для расфасовки наркотика и банковские карты были также обнаружены и изъяты оперативниками во время обысковых мероприятий по месту временного проживания сбытчика. Общая масса изъятого «метилэфедрона» была рассчитана на более 350 разовых доз.

В настоящее время драгдилеру избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 11:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости