Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 мая 2022 года В Майской гимназии и Октябрьской СОШ прошли встречи учащихся с прокурором Белгородского района и начальником отделения ПДН ОМВД

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в Майской гимназии и Октябрьской средней общеобразовательной школе состоялись встречи учащихся с прокурором Белгородского района Юрием Чумаковым и начальником отделения по делам несовершеннолетних ОМВД Екатериной Тимошеня.

Правоохранители провели с ребятами профилактические беседы по формированию законопослушного поведения. Они напомнили об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за различные нарушения законодательства. Прокурор Белгородского района рассказал о видах киберпреступлений и о том, как не подросткам не стать жертвой таких противоправных посягательств.

В своем выступлении начальник отделения ПДН напомнила школьникам о правилах личной безопасности и безопасного поведения в период предстоящих летних каникул на улицах, дорогах, водоемах и ж/д путях. Беседы основывались на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности. Учащиеся приняли активное участие в обсуждениях, с интересом слушали рекомендации и пожелания гостей, задавали интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости