Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 июня 2022 года Лабытнангские полицейские расследуют уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере

15 июня 2022 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратился житель города с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестные, злоупотребив его доверием, завладели принадлежащими ему денежными средствами в сумме около 240 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что заявителю на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. По телефону потерпевшему сообщили ложную информацию об оформлении кредита на его имя. Гражданин, действуя по указаниям мошенника, перевел на указанные счета денежные средства в сумме около 240 тыс. рублей, после чего с ним перестали выходить на связь.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

ОМВД г. Лабытнанги призывает граждан быть бдительными и внимательными, ни при каких обстоятельствах не передавать информацию о своих картах и счетах третьим лицам и не переводить денежные средства на неизвестные счета по указанию злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости