Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 июня 2022 года В Старом Осколе полицейские раскрыли два угона

В начале июня в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратились двое местных жителей. Они сообщил о том, что из микрорайона Жукова в ночное время пропали автомобили «ВАЗ 2107» и «ВАЗ 2101». Впоследствии транспортные средства были обнаружены брошенными.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 18-летний ранее судимый житель Чернянского района, освободившийся около полугода назад из мест лишения свободы. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции. Молодой человек дал признательные показания и рассказал правоохранителям, что один автомобиль завел с помощью обнаруженного в бардачке ключа, а другой путем замыкания проводов. Противоправные действия и наличие судимости он объяснил влиянием плохой компании и выпитым алкоголем.

По фактам неправомерного завладения транспортными средствами отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости