Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июня 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

21 июня на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 9 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не выявлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 827 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, – 160 и нарушение правил применения ремней безопасности – 98.

Одно из ДТП произошло в 11:00 в Промышленном районе г. Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 37-летний водитель, управляя автомобилем «Lada Kalina», двигался по проспекту Кирова. В пути следования возле дома 425к.1 допустил наезд на 53-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода. С места происшествия бригадой скорой помощи пешеход доставлен в медицинское учреждение. Ему назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 1

Еще одно ДТП произошло в 09:05 в г. Сызрани. 48-летний водитель управляя автомобилем «Renault» двигался по ул. Ф. Энгельса. В пути следования возле дома 29 при повороте налево не пропустил движущийся во встречном направлении автомобиль «Lada Priora» под управлением 44-летнего водителя и совершил столкновение с ним. После удара автомобиль «Renault» продолжил движение и допустил наезд на стоящий автомобиль «Hyundai» под управлением 39-летней женщины-водителя. С места происшествия в медицинское учреждение доставлен водитель автомобиля «Renault», где ему назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 2

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.12: При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Госавтоинспекция обращает внимание пеших участников дорожного движения на основные правила, строгое соблюдение которых убережет пешеходов от неблагоприятных последствий на дороге, а именно:

ВСЕГДА переходите дорогу по пешеходным переходам, в том числе по надземным и подземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости