Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 июня 2022 года В Калуге сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью случайному знакомому

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге поступило сообщение от местного жителя об обнаружении на лестничной площадке жилого дома мужчины с телесными повреждениями.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции восстановили картину произошедшего.

По версии правоохранителей, потерпевший на улице познакомился с мужчиной, которого пригласил для продолжения общения в одну из неотделанных квартир новостройки, где на тот момент временно проживал. Поднявшись в квартиру и организовав себе место отдыха, потерпевший стал рассказывать новому знакомому истории из своей жизни. Однако в ходе разговора между собеседниками возник словесный конфликт, после чего гость, взяв с подоконника отвертку, нанес своему оппоненту несколько ударов в область спины. Затем фигурант вытащил из кармана нож и нанес им мужчине еще несколько ударов в область груди и шеи, после чего покинул квартиру и скрылся.

Тем временем потерпевший, поднявшись на несколько этажей выше, потерял силы и упал на лестничной площадке, где впоследствии был обнаружен, после чего доставлен в медицинское учреждение. Согласно заключению экспертов, причиненные ему телесные повреждения повлекли тяжкий вред здоровью.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 38-летний местный житель.

По данному факту следственным отделом № 3 Следственного управления УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 07:05 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости