Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июня 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Ирбита продолжают профилактические мероприятия в детских лагерях

В целях пропаганды основ безопасного поведения на дороге, в лагере с дневным пребыванием детей школы №5 г. Ирбита при участии вожатых-студентов Ирбитского гуманитарного колледжа и инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский» Татьяны Бердюгиной, проведена квест-игра по ПДД «Знатоки дорожного движения».

Отряды прошли 10 интересных этапов, объединённых общей тематикой, на каждом из которых дети выполняли задания и проходили испытания на знания ПДД, сигналов светофора и дорожных знаков. На каждом этапе, после прохождения испытаний и выполнения заданий, отряды получали одну часть пазла. В конце игры команды должны собрать весь пазл – дорожный знак.

Ребята и воспитатели ездили «Змейкой» на велосипеде, самокате, отгадывали дорожные знаки, были шифровальщиками, стреляли в «тире-светофоре», пантомимой показывали дорожные знаки, искали нарушения ПДД, отвечали на вопросы сказочной викторины, составляли слова, с большим интересом участвовали в играх «Жезл» и «Светофор».

В конце игры инспектор напомнила ребятам о важности соблюдения ПДД, побеседовала с ребятами о местах, предназначенных для перехода дороги, акцентируя внимание на том, что в любой ситуации нужно убедиться в безопасности перехода и рассказала о правилах и требованиях безопасности при поездке в автомобиле, при управлении велосипедами и средствами индивидуальной мобильности.

Благодаря слаженной работе педагогов, студентов и инспектора ГИБДД игра получилась эмоционально насыщенной, познавательной, дети получили массу положительных эмоций и, конечно же, профилактическую пользу.

ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости