Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 августа 2022 года В Ижевске полицейскими задержан подозреваемый в хищении денежных средств у пенсионеров

В полицию Ижевска поступило два заявления о хищении денежных средств у граждан пожилого возраста, совершённого под предлогом освобождения от уголовной ответственности родственников.

Злоумышленники звонили пенсионерам, представлялись сотрудниками правоохранительных органов и сообщали о том, что их родственники якобы стали участниками ДТП. Для освобождения близких от уголовной ответственности они убеждали пожилых граждан передать крупную сумму денег курьеру.

Введенные в заблуждение женщины 1936 г.р. и 1948 г.р. передали неизвестному мужчине свои сбережения в количестве 200 и 100 тысяч рублей, а после поняли, что их обманули.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Оперативники установили, что к совершению данных преступлений причастен один и тот же молодой человек. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый - 21-летний житель г. Ижевска - был задержан.

Он признался, через мессенджер от неизвестных лиц получал адреса граждан, у которых необходимо было забрать денежные средства, после чего переводил деньги на указанные сообщниками счета, оставив себе часть.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости