Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 августа 2022 года В Брянске полицейские и общественники организовали для подростков экскурсию на региональную телерадиокомпанию

Мероприятие прошло в рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом».

Сотрудники полиции и представители педагогического состава трудового лагеря «Знамя Пересвета» в период летних школьных каникул организуют досуг подростков – участников профильных смен, стараясь, чтобы мероприятия были интересными и познавательными.

В этот раз по инициативе члена Общественного совета при УМВД России по Брянской области, брянского журналиста с многолетним опытом Марии Сергеенко ребята побывали в гостях у сотрудников региональной телерадиокомпании «Брянская губерния».

Вместе с полицейскими они совершили увлекательную экскурсию и своими глазами увидели, как и чьими руками создается телевидение. Гости узнали о том, как работают телеведущие и корреспонденты, познакомились с работой операторов и монтажеров.

Подростки заглянули в студию, где снимаются новости, и увидели весь процесс создания новостного выпуска – от подготовки текста суфлера до финальной картинки, которая выходит на экране. Ребята смогли понаблюдать, как работают операторы, как выставляется свет, узнали, для чего в студии сразу несколько камер. Сотрудники телеканала с удовольствием отвечали на вопросы гостей и рассказали много интересного о тонкостях своей профессии.

Кроме того, для подростков организовали увлекательный мастер-класс. Так, в радиостудии «32 Радио» все желающие смогли оказаться в кресле радиоведущего и пообщаться со слушателями.

Во время почти часовой экскурсии ребята полностью погрузились в атмосферу телевидения и радио. Возможно, спустя некоторое время кто-то из них выберет для себя профессию журналиста и станет новым лицом телеканала «Брянская губерния».

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости