Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 августа 2022 года Челябинские полицейские в рамках информационно-пропагандистской и профилактической работы с несовершеннолетними в период летнего сезона посетили детский оздоровительный комплекс «Уральская берёзка»

В рамках проводимой информационно-пропагандистской и профилактической работы с несовершеннолетними в период летнего оздоровительного сезона инспектор отделения по взаимодействию с образовательными учреждениями отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовереннолетних УМВД России по городу Челябинску старший лейтенант полиции Алибек Валеев и юрисконсульты УМВД майоры внутренней службы Ирина Григорьева и Роман Ханин провели для отдыхающих детей профилактическую лекцию.

Полицейские рассказали подросткам о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека, последствиях его потребления, а также об уголовной и административной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, правила безопасности при использовании Интернет-ресурсов и общении в социальных сетях. Привели примеры о пагубном влиянии на детскую психику представителей различных деструктивных организаций, которые активно действуют посредством «Всемирной паутины». Также стражи порядка напомнили ребятам об основных правилах дорожного движения, которые должен знать и соблюдать каждый участник, в том числе при передвижении по городу на велосипеде или самокате.

Кроме того, детям и педагогическому коллективу, присутствующим на встрече, полицейские напомнили о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае, если они стали свидетелями или невольными участниками какого-либо правонарушения или преступления.

Подобные профилактические мероприятия проводятся полицейскими на регулярной основе, в целях формирования у подростков правильной гражданской позиции и правового воспитания.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 14:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости