Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 августа 2022 года Управление по вопросам миграции МВД по Республике Карелия информирует

Управление по вопросам миграции информирует, что Федеральным законом от 14 июля 2022 № 357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и отдельные законодательные акты РФ», внесены изменения в части получения вида на жительство в упрощенном порядке для отдельных категорий иностранных граждан. В соответствии с положениями указанного Федерального закона, без получения разрешения на временное проживание вид на жительство может быть выдан:

иностранному гражданину, являющемуся гражданином Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины;

иностранному гражданину, переселяющемуся в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в соответствии с международными договорами РФ о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев.

Вместе с тем, иностранные граждане, являющиеся гражданами Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или Украины освобождены от подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства РФ при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство.

Кроме того, Федеральными законами от 14 июля 2022 № 322-ФЗ и 323-ФЗ внесены изменения в ст. 333.35 Налогового кодекса РФ. Так, иностранные граждане, являющиеся гражданами Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или Украины освобождаются от уплаты государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание в РФ и выдачу вида на жительство в РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 19:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости