Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 августа 2022 года В Карагае сотрудники Госавтоинспекции провели занятие по Правилам дорожного движения

10 августа с целью закрепления у детей навыков безопасного поведения на дороге на площадке Карагайского Дома детского творчества состоялось профилактическое мероприятие «Берегите руки, ноги – не шалите на дороге!», гостями которого стали сотрудники ГИБДД.

В ходе мероприятия дорожные полицейские напомнили ребятам, как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности нужно соблюдать на проезжей части. В игровой форме uосавтоинспекторы проверяли ребят на знание ПДД. На все вопросы дети отвечали с большим удовольствием, при этом показывая хорошие знания ПДД.

В завершениt мероприятия ребята поблагодарили дорожных полицейских за встречу, пообещали не нарушать Правила дорожного движения, не пересекать проезжую часть на велосипеде и не пользоваться мобильным телефоном и наушниками при переходе через дорогу. Госавтоинспекторы, в свою очередь, пожелали детям отличного настроения и безопасных летних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных мероприятий способствует формированию у детей культуры поведения на дороге и помогает предотвратить опасные ситуации. Также автоинспекторы напоминают, что задача педагогов, родителей и автоинспекторов – в доступной форме научить детей основам безопасного поведения на дороге и воспитать из них грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 17:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости