Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 августа 2022 года В Вичуге местная жительница не попалась на уловки мошенника

К сотрудникам полиции в городе Вичуга обратилась 57-летняя местная жительница с заявлением о том, что накануне ей поступил звонок через мессенджер. Собеседник, который представился сотрудником банка, сообщил женщине о том, что от ее имени поступила заявка на кредит в размере 1 200 000 рублей, на что вичужанка заявила, что не оформляла подобного запроса. После этого мужчина дал инструкции для закрытия финансового долга.

Женщина, следуя указаниям собеседника, отправилась в банк, где оформила кредит на аналогичную сумму, после чего обналичила его. После снятия наличных средств вичужанка поняла, что ее пытаются обмануть. Денежные средства женщина переводить не стала и решила обратиться в полицию.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество.

!!! Сотрудники полиции в очередной раз призывают жителей региона не верить телефонным собеседникам, никому не передавать реквизиты банковских карт, не перечислять деньги на так называемые «безопасные» счета и не выполнять никаких действий по инструкции неизвестных. Если Вам сообщают о якобы незаконных действиях в отношении Ваших сбережений, необходимо прекратить разговор и самостоятельно позвонить на горячую линию банка или лично обратиться в финансовое учреждение.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 08:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости