Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 августа 2022 года В Исилькульском районе оперативники задержали подозреваемого в незаконном изготовлении оружия

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Исилькульскому району в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили, что 47-летний местный житель сделал кастет. Мужчина был задержан полицейскими на улице, изделие находилось при нем.

По информации оперативников, сельчанин изготовил из глины форму для кастета, куда залил расплавленный свинец из старых аккумуляторов. Мужчина осознавал противоправность своих действий, поэтому изготавливал кастет в лесопосадке, чтобы никто не видел его действий.

Со слов подозреваемого, несмотря на то, что ему никто не угрожает, затяжных конфликтов он не с кем не имеет, оружие ему необходимо для самообороны.

Согласно проведенной экспертизе холодного и метательного оружия, изъятый предмет является ударно-раздробляющим холодным оружием.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия».

Отметим, что фигурант уже имеет 5 судимостей: за хулиганство, мошенничество, нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств и дважды за неуплату средств на содержание детей.

По материалам ОМВД России по Исилькульскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости