Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 августа 2022 года Сотрудниками полиции Лаганского района совместно с коллегами из регионального УФСБ задержаны подозреваемые в хищении оружия и имущества из домовладения

Незамедлительно выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой полиции было установлено, что неустановленные лица проникли в домовладение, откуда похитили металлический сейф с двумя единицами оружия, патроны к оружию, предметы мебели, бытовую технику, строительные инструменты. Материальный ущерб составил более 320 000 рублей.

В результате грамотно спланированных и проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции и УФСБ личности и местонахождение подозреваемых в совершении преступления были установлены, а сами они задержаны. Ими оказались двое местных жителей, которые в содеянном сознались и пояснили, что, воспользовавшись длительным отсутствием хозяев квартиры, путем повреждения замка проникли в домовладение и совершили хищение находившегося там имущества для дальнейшего распоряжения по собственному усмотрению.

Следственным отделом МО МВД России «Лаганский» по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), части 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов), похищенное изъято, в настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства совершения преступления.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 09:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости