Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 августа 2022 года Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Мичуринску раскрыта кража

10 августа текущего года в дежурную часть ОМВД России по г. Мичуринску обратился мужчина с заявлением о пропаже сумки с документами и деньгами. Отсутствие ценных вещей мужчина обнаружил после посещения одного из магазинов.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и изучения записей камер видеонаблюдения, сотрудниками уголовного розыска было установлено, что хищение сумки с документами и деньгами совершил 40-летний ранее вступавший в конфликт с законом житель микрорайона Кочетовка. Злоумышленник совершил хищение, воспользовавшись тем, что потерпевший в помещении магазина оставил сумку без присмотра и уехал, забыв о ней.

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в краже был установлен и опрошен, похищенное изъято.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции уголовной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости