Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 августа 2022 года Байкаловские полицейские совместно с представителем ветеранской ячейки территориального ОВД приняли участи в Акции «Зарядка со стражем порядка»

Сотрудники российской полиции принимают участие во Всероссийской акции "Зарядка со стражем порядка", направленной на пропаганду здорового образа жизни и воспитание подрастающего поколения. На городских площадках и территориях спортивных и оздоровительных лагерей в различных регионах страны сотрудники полиции проводят зарядку со школьниками и студентами.

Не стал исключением и территориальный ОВД Байкалово. Здесь на встречу с ребятами, посещающими летнюю площадку при местной школе, пришли сотрудники городской Госавтоинспекции и председатель совета ветеранов МВД Наталья Константиновна Ладилова, которая открыла веселое спортивное мероприятие. Сотрудник милиции с 30-летним стажем службы в органах внутренних дел рассказала подросткам о пользе физической культуры, о том, чем полезна утренняя зарядка, как спорт помогает сохранить здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную форму.

После этого, началась непосредственно сама зарядка. С энтузиазмом и азартом мальчишки и девчонки вслед за полицейскими выполняли простые, но важные упражнения, повторение которых каждое утро позволит им оставаться в тонусе и пребывать в хорошем расположении духа на протяжении целого дня.

В завершении мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Елизавета Лапина обратилась к ребятам, чтобы напомнить им, чем могут обернуться игры возле проезжей части, а также рассказала о том, где безопасно кататься на велосипедах, роликах, самокатах и играть в подвижные спортивные игры.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 17:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости