Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 августа 2022 года Полицейские задержали двоих жителей Чердаклинского района, подозреваемых в угрозе убийством

В минувшее воскресенье утром в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Чердаклинский» обратилась 36-летняя жительница с. Поповка. Женщина сообщила, что утром домой пришел ее муж в состоянии алкогольного опьянения. В ходе завязавшейся ссоры мужчина стал душить свою жену и угрожать убийством. На крики родителей выбежали дети, потерпевшей удалось вырваться и убежать на улицу, где она и вызвала на помощь сотрудников полиции.

Аналогичный случай произошел в этот же день в р. п. Чердаклы. 60-летний мужчина, вернувшись вечером после работы домой в состоянии алкогольного опьянения, угрожал убийством своей сожительнице и пытался ее задушить. Женщина сделала вид, что находится в бессознательном состоянии. Когда подозреваемый вышел в другую комнату, она выбежала на улицу и позвонила в полицию.

В настоящее время по данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости