Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 августа 2022 года В Кочубеевском округе журналисты провели «Один день с участковым»

В рамках акции «Один день с участковым» представители СМИ познакомились с деятельностью участкового уполномоченного полиции Отдела МВД России «Кочубеевский» Александра Якубова.

Вместе с полицейским на службу заступили корреспондент газеты «Звезда Прикубанья» и председатель Общественного совета при окружном отделе внутренних дел Виктор Козачек.

В должности участкового уполномоченного полиции Александр Якубов служит уже 16 лет и за годы работы удостоен трех медалей отличия.

Корреспондент и общественник смогли увидеть нюансы работы полицейского: приняли участие в проведении профилактической беседы с гражданами, сделали подворовой обход обслуживаемой территории.

В разговоре с корреспондентом участковый рассказал о том, как важно в любых ситуациях уметь выслушивать граждан и найти к каждому индивидуальный подход.

- Участковый – это не только «участок», но еще и «участие», - обратился к этимологии слова Александр Якубов. – Поэтому в нашей службе нужно уметь поддерживать и наставлять людей.

В завершение акции корреспондент поблагодарил сотрудника полиции за возможность поближе познакомиться с такой важной профессией, отметив, что большинство жителей знают своего участкового и положительно отзываются о его работе.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 17:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости