Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 сентября 2022 года Полицейские вернули похищенное имущество благодарной жительнице Мичуринского района

15 сентября в органы правопорядка обратилась женщина 1968 г. р. с сообщением о краже. Следственно-оперативная группа выехала в село Круглое, полицейские опросили потерпевшую, которая рассказала, что днями ранее оставила во дворе дома своего знакомого 1964 г. р. свой велосипед марки «Стелс». Женщина решила забрать своё имущество, но на месте его не обнаружила, знакомый только разводил руками, не понимая, куда делся велосипед.

Сотрудники полиции внимательно осмотрели место кражи и опросили жителей ближайших домов. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции установили, что кражу совершила жительница того же села 1970 г. р., похищенное было обнаружено по месту жительства злоумышленницы. Сотрудники полиции изъяли велосипед и вернули потерпевшей.

Ранее задержанная уже имела проблемы с законом, ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники полиции напоминают жителям области быть бдительнее. Не оставляйте велосипеды без присмотра, не храните их в подъезде многоквартирного дома. Велосипеды лучше хранить в надёжном помещении, например, в сарае или гараже. Оставляя велосипед в общественном месте, обязательно пристегивайте его велосипедным тросом с замком, не просите посторонних лиц присмотреть за двухколесным транспортом.

Пристегивать транспорт замком необходимо к надежным конструкциям. Уходя, забирайте с собой быстросъемное оборудование такое как: сумки, фонари, велокомпьютеры, насосы и прочее. Запомните приметы своего велосипеда и запишите серийный номер изделия, который выбит внизу рамы или вписан в паспорт при покупке велосипеда. В случае кражи незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции или звоните по телефону 02 или 102 с мобильного, по горячим следам найти преступника быстрее. Помните, что безопасность вашего имущества в ваших руках, соблюдайте простые правила предосторожности!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости