Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 сентября 2022 года Юные инспекторы движения в Кабардино-Балкарии проводят театрализованные постановки по ПДД для первоклассников

Участники отрядов ЮИД школ Майского района Кабардино-Балкарии вместе с сотрудниками ГИБДД в доступной для первоклассников форме рассказали им о правилах безопасного поведения на дорогах.

в рамках Недели безопасности дорожного движения после уроков ЮИДовцы проводят театрализованные обучающие представления для младших школьников. Разыгрывая различные ситуации, в которые может попасть юный пешеход или пассажир по пути в школу и обратно, активисты разъяснили, что в салоне автомобиля необходимо пристегиваться, пересекать проезжую часть можно по пешеходному переходу, убедившись в безопасности, вечером носить световозвращатели, а на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности передвигаться по тротуарам или велодорожкам.

Затронув основные аспекты дорожной безопасности первоклассников, юные инспекторы движения призвали придерживаться безопасного маршрута, быть внимательными и осторожными.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 09:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости