Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 сентября 2022 года Полицейские Правобережного района задержали подозреваемого в краже дорожных знаков

Злоумышленник похитил девять дорожных знаков стоимостью 100 тысяч рублей, установленных на участке автодороги «Кавказ-Хурикау-Малкобек-Моздок».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Правобережному району задержан неоднократно судимый, в том числе за незаконный оборот наркотиков, 60-летний житель г. Владикавказа, подозреваемый в краже.

Полицейскими установлено, что мужчина поздней ночью с помощью специальных инструментов срезал девять металлических труб с дорожными знаками, которые были установлены на участке автодороги «Кавказ-Хурикау-Малкобек-Моздок». Загрузив похищенное в автомобиль, злоумышленник проехал в пункт приема металлолома и сдал краденое, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Причиненный дорожному хозяйству ущерб составил более 100 тысяч рублей.

В рамках оперативных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого, задержали его и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». На момент предварительного следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 09:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости