Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 сентября 2022 года В Грязях полицейскими раскрыта кража медного кабеля

В ОМВД России по Грязинскому району 17 сентября обратилось руководство предприятия с заявлением о краже товарно-материальных ценностей. Заявитель сообщил, что 6 сентября в вечернее время из кладового помещения, расположенного на территории предприятия, совершена кража 100 м медного сварочного кабеля, стоимостью 33700 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, при изучении камер видеонаблюдения, установлено лицо, подозреваемое в совершении хищения. Им оказался 30-летний житель г.Грязи, рабочий данного предприятия. В тот день подозреваемый, получая инвентарь, воспользовался тем, что кладовщица на некоторое время отвлеклась, и похитил 100 м медного сварочного кабеля в упаковке. Похищенное вынес из помещения кладовой и спрятал в кустах. Затем похищенный кабель вывез с предприятия и сдал в скупку металлолома за 9000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Кроме того, за прошедшие сутки сотрудниками полиции в регионе раскрыто 9 преступлений против собственности граждан, 3 - против жизни и здоровья граждан, 2 – против общественной безопасности.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации дознавателя ОД ОМВД России по Грязинскому району А.В. Терновых

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости