Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 сентября 2022 года В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД и ВАИ провели профилактическое мероприятие для школьников «Шагающий автобус»

В столице Бурятии сотрудники ГИБДД и ВАИ провели профилактическое мероприятие «Шагающий автобус» для учащихся СОШ №№ 5 и 24. Юным жителям микрорайонов Сосновый бор и Звездный напомнили о безопасном пути в школу.

В начале мероприятия дети повторили правила безопасного поведения на дороге и поделились своими знаниями основ дорожной грамотности. Затем в сопровождении сотрудников ГИБДД и ВАИ отправились в пешеходную прогулку и закрепили навыки на практике.

По маршруту движения ребята смотрели за движением транспорта, повторяли значение дорожных знаков, затронули актуальную тему «дорожных ловушек» и поговорили о том, как избежать аварийных ситуаций на дороге.

Сами дети признались, что получили много полезных и интересных знаний, которые позволят им правильно вести себя на дороге.

Далее акция перенеслась в школу №24, где школьникам старшего возраста напомнили о мерах безопасности при управлении двухколесной техникой. Особое внимание инспекторы обратили на то, что движение детей до 14 лет на велосипедах по дорогам запрещено.

Полицейские объяснили, что при переходе проезжей части на велосипеде необходимо спешиться и вести транспорт рядом с собой. Дополнительно школьников предупредили, что для собственной безопасности следует убрать телефон в карман и снять наушники, чтобы не отвлекаться и быть внимательными при пересечении дороги.

Организаторы уверены, что проведение таких экскурсий помогает детям с интересом отнестись к изучению основ дорожной грамотности и закрепить навыки безопасного поведения на проезжей части и вблизи неё.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 13:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости