Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 сентября 2022 года В Самарской области участковыми уполномоченными полиции в течение часа задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В вечернее время в дежурную часть отдела полиции №58 МО МВД России «Нефтегорский» обратился 73-летний житель села Алексеевка Самарской области и сообщил, что у него похитили автомобиль.

Сотрудник дежурной части ориентировал на розыск «ВАЗ-111130» личный состав отдела полиции.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, подробно опросили заявителя и возможных очевидцев, изъяли документы на транспортное средство. Потерпевший рассказал, что днем припарковал возле своего частного дома незапертый автомобиль, оставив в замке зажигания, ключи. В вечернее время мужчина обнаружил отсутствие транспортного средства и незамедлительно обратился в полицию за помощью.

Участковые уполномоченные полиции методом объезда проверяли близлежащие дворы, осматривали места отстоя автотранспорта. На одной из улиц села полицейские заметили заглохший автомобиль, схожий по приметам с разыскиваемым. После чего задержали и доставили в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства находящегося за рулем ранее не судимого 20-летнего местного жителя.

Молодой человек пояснил сотрудникам полиции, что проходил по улице Ленинской, заметил автомобиль с ключом в замке зажигания и, так как рядом никого не было, решил покататься. В содеянном молодой человек раскаялся и выразил готовность сотрудничать с дознанием.

Отделом дознания ОП №58 МО МВД России «Нефтегорский» предварительное расследование уголовного дела возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» окончено в установленный законом срок и с обвинительным актом в отношении задержанного передано в Нефтегорский районный суд для принятия решения по существу. Транспортное средство возвращено владельцу.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости