Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 сентября 2022 года В Магаданской области проходят профилактические мероприятия в рамках акции «Полиция и дети»

В ходе профилактической акции «Полиция и дети» сотрудники Отделения МВД России по Среднеканскому району провели тематические беседы, лекции и тестирование для школьников поселка Сеймчан и села Верхний Сеймчан.

Временно исполняющий обязанности инспектора по делам несовершеннолетних Вагиз Задин в разговоре в ребятами затронул темы уголовной и административной ответственности, пагубного воздействия алкоголя, психоактивных веществ и наркотиков на организм человека, рассказал, как вести себя при угрозе террористических актов.

Временно исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД Александр Шмелёв побеседовал с ребятами о правилах дорожного движения.

Во время мероприятия стражи правопорядка проверили бытовые условия десяти подучетных семей. В одной из них полицейские выявили, что родители не исполняют обязанности по содержанию и воспитанию детей. Были приняты соответствующие меры, оказана необходимая помощь.

«Регулярные встречи со школьниками способствуют формированию правовой культуры, укрепляют доверие к сотрудникам полиции, - рассказывает Вагиз Вазирович, - систематические рейды по семьям, постоянный присмотр за подростками, состоящими на учете, повышают эффективность профилактической работы и позволяют предотвратить кризисные ситуации».

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 08:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости