Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 сентября 2022 года Участковые уполномоченные полиции провели профориентационную встречу с курсантами юридического института

В уфимском юридическом институте состоялась тематическая встреча с курсантами и руководством УОДУУП и ПДН МВД по РБ, а также ветеранами службы участковых уполномоченных полиции. Мероприятие приурочено к празднованию 100-летнего юбилея со дня образования самого народного подразделения полиции.

О работе в службе полиции и важности профессии участковых перед курсантами уфимского юридического института выступили ветераны службы участковых. Об особенностях службы в советские времена и в 90-е годы, интересные истории из жизни и работы рассказали бывший заместитель начальника милиции общественной безопасности МВД по РБ полковник милиции в отставке Ришат Юсупов и бывший начальник отдела по работе участковых милиции Калининского РУВД г. Уфы подполковник милиции в отставке Риф Исянов.

Также о работе участковых в наши дни выступили начальник УОДУУП и ПДН полковник полиции Динар Мухаметдинов и начальник отдела УОДУУП и ПДН подполковник полиции Рустем Киреев. Сотрудники рассказали о специфике работе, о том, как участковые ведут каждодневную работу с трудными подростками.

Правоохранители в ходе встречи отметили, что профессия участкового уполномоченного полиции заслуживает глубокого уважения. В любое время суток граждане обращаются к нему по всем вопросам. Кроме того, участковые должны быть хорошими психологами, ведь нередко им приходится улаживать конфликты внутри семей и возникшие между соседями ссоры. По работе участковых зачастую судят обо всей полиции. Именно к ним жители сел и городов обращаются за помощью в первую очередь.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 14:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости