Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 сентября 2022 года В Вяземском районе возбуждено уголовное дело о покушении на убийство

27 июля в дежурную часть МО МВД России «Вяземский» поступило сообщение о конфликте граждан в деревне Петрушино, в результате которого один ударил другого косой.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что ранее судимый местный житель 1978 года рождения, находившийся в состоянии опьянения, ударил косой своего знакомого, который помогал ему строить баню. Пострадавший смог убежать и был госпитализирован в медицинское учреждение. В результате нападения ему причинены резаные раны шеи и руки.

Полицейские изъяли косу и доставили подозреваемого в МО МВД России «Вяземский», где он пояснил, что причиной его агрессии стала ревность.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 3 ст. 30 - частью 1 ст. 105 УК РФ, то есть покушение на убийство. Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:30 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости