Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 октября 2022 года В отношении ухтинца составлен административный материал за публичное демонстрирование нацистской символики и атрибутики

В Ухте молодой человек находился в общественном месте и публично демонстрировал нацистскую символику. На верхней одежде был прикреплен железный крест с красной лентой – военный орден, вручавшийся в Германской империи. Посетительница торгового центра, куда пришел ухтинец, уведомила его о значении атрибутики и попросила снять крест. Молодой человек ответил отказом. Гражданка сообщила о данном факте в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность нарушителя и составили в отношении него административный материал по ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской символики и атрибутики).

Нарушителем оказался 21-летний житель Ухты, ранее попадавший в поле зрения полиции. Молодой человек не стал отрицать содеянное.

Ухтинский городской суд рассмотрел представленные полицией материалы и назначил гражданину наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 11:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости