Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 октября 2022 года Сотрудники ОМВД России по Дмитровскому району вместе с коллегами из МО МВД России «Железногорский» установили подозреваемого в сбыте запрещенного к обороту вещества

Из незаконного оборота полицейские изъяли 1,12 грамма наркотика.

В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий, организованных сотрудниками подразделения уголовного розыска ОМВД России по Дмитровскому району вместе с коллегами из МО МВД России «Железногорский», выявлен факт противоправной деятельности жителя Курской области. Полицейские установили, что гражданин 1991 года рождения сбыл наркотическое средство метилэфедрон путем закладки в тайник, расположенный вблизи населённого пункта недалеко от границы Орловской и Курской областей. Впоследствии там его приобрел другой гражданин, которого полицейские задержали с поличным. Пакетик с веществом, предположительно, наркотическим, изъяли.

Проведенное исследование показало, что это – метилэфедрон массой 1,12 грамма.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по Дмитровскому району в отношении подозреваемого в сбыте наркотика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В отношении лица, приобретшего запрещенное к обороту вещество, также возбуждено уголовное дело.

Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:08 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости