Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 ноября 2022 года Следователем Следственного управления областного УМВД окончено расследование уголовного дела о 13 эпизодах мошенничества в социальной сети

СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего жителя Новотроицка. Ему предъявлено обвинение в совершении 13 преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 07.01.2019 г. по 07.07.2020 г. житель города Новотроицка под предлогом продажи предметов спортивной одежды и обуви посредством одной из социальных сетей вступал в переписку с потенциальными покупателями, брал с них полную предоплату за выбранный товар. Впоследствии обязательство перед ними не выполнял. Сумма заказа за товар варьировалась от 6 000 до 23 000 рублей.

Материалами уголовного дела установлено, что от действий злоумышленника пострадали 13 человек, которые проживают за пределами Оренбургской области. Общий ущерб от преступных действий составил более 200 000 рублей.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором. Злоумышленник отбывает наказание за совершение аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:11 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости