Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 ноября 2022 года Котовские оперативники раскрыли поджог дачи и кражи стиральной машины из нее

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Котовску получили оперативную информацию, что на территории одного из садовых товариществ произошел пожар. Дачный домик, принадлежащий пенсионерке, огнем был частично уничтожен. На причастность к поджогу оперативники проверяли ранее судимых лиц, один из которых в беседе с полицейскими признался.

В тот день двое друзей решили пожарить шашлык на даче одного из дальних родственников. Спрашивать разрешения парни не стали, через окно проникли на дачу и развели огонь. Неосторожное обращение с огнем привело к пожару. Испугавшись за свою жизнь, молодые люди убежали. А попутно прихватили старую стиральную машинку, которую спрятали у реки неподалеку для дальнейшей сдачи в пункт приема лома металла.

В настоящее время оба подозреваемых установлены и опрошены, стиральная машинка найдена и возвращена владелице, устанавливается ущерб, нанесенный преступными действиями молодых людей. Решается вопрос о возбуждении нескольких уголовных дел.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости