Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 ноября 2022 года Руководитель Госавтоинспекции города Невельска провел беседу с военнослужащими по соблюдению ПДД

В рамках профилактической работы, направленной на снижение аварийности на дорогах района, врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Невельскому району старший лейтенант полиции Константин Захарутин провел встречу с личным составом воинской части.

До сотрудников была доведена информация о состоянии аварийности на территории района и Сахалинской области за текущий год. Об основных причинах совершения аварий и наиболее грубых нарушениях ПДД, как со стороны водителей, так и пешеходов. Кроме того, рассказал об административной и уголовной ответственности, предусмотренной российским законодательством, а также об изменениях ПДД, вступивших в силу в 2022 году.

Особое внимание было уделено профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Учитывая, что большинство участников мероприятия – родители, даны рекомендации по обучению юных участников дорожного движения основам безопасного поведения на проезжей части и необходимости оснащения верхней одежды, портфелей школьников световозвращающими элементами.

В ходе встречи, ни остался не затронутым вопрос об особенностях управления ТС в зимний период времени: о необходимости своевременной смены шин, проверки тормозной системы и замены жидкости в стеклоомывателе. Личному составу даны рекомендации по выбору скоростного режима, бокового интервала и дистанции при управлении ТС в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями.

Беседа получилась очень оживленной, военнослужащие задавали много интересующих вопросов, на которые получили вразумительные ответы.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:17 03:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости