Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 ноября 2022 года В Калужской области, завершая акцию «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», полицейские и общественники провели для студентов вузов деловую игру

В завершении Всероссийской акции МВД России «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники полиции при содействии Общественного совета при региональном УМВД организовали для учащихся Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского и Калужского филиала Всероссийского государственного университета юстиции деловую игру под названием «Можно ли переписать историю?».

Со вступительным словом к ребятам обратился начальник Центра по противодействию экстремизму Роман Щербаков. Он рассказал о пагубном влиянии идеологии экстремизма на молодых людей. Полковник полиции особо подчеркнул, что экстремизм выражается в вовлечении молодых людей в противозаконную деятельность путем формирования пренебрежения к общепринятым правилам и нормам поведения в обществе.

Перед тем как разделиться на команды и приступить к обсуждению полицейские представили видеоролик по теме игры. Слушателям было предложено самим ответить на вопрос в формате презентации. Студенты разделились на 7 команд: журналисты, обыватели, психологи, историки, политики, социологи и педагоги. После обсуждения команды озвучили свои точки зрения на проблему со стороны каждой социальной группы. Лучшие ответы будут дополнительно отмечены сотрудниками органов внутренних дел.

В завершении мероприятия сотрудники полиции призвали ребят проявлять уважение к людям других национальностей и религий, не забывать о бдительности при общении в виртуальной сети с незнакомыми людьми, которые пытаются вовлечь их в какую-либо деструктивную деятельность.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости