Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 ноября 2022 года Сотрудники полиции рассказали лицеистам из Шелехова об особенностях своей профессии

Полицейские познакомили школьников с основными направлениями деятельности и раскрыли секреты мастерства.

Встречал гостей начальник отдела МВД России по Шелеховскому району Евгений Арбатский. Приглашенные узнали, что полицейский должен обладать не только хорошей физической формой, но и быть психически уравновешенным и стрессоустойчивым. Открытием для ребят стала информация о том, что для поступления в институт МВД абитуриент должен подтягиваться не менее двух десятков раз и сдать тест из четырёхсот вопросов на полиграфе. И если претендующий на должность хоть раз в жизни употреблял наркотики или алкоголь, умная машина не разрешит службу в полиции. Ведь это означает склонность соискателя к совершению проступков и однозначно влияет на состояние его здоровья, которое должно быть отменным.

Кроме того, полковник полиции разъяснил, что у каждой службы есть свои особенности. В подразделении по делам несовершеннолетних у сотрудника приветствуется наличие педагогического или психологического образования. Профильные познания должны быть и у полицейского психолога, кинолога и др.

Также присутствующих интересовала статистика подростковой преступности и ответственность за противоправные деяния. Евгений Олегович сообщил, какие уловки и методы используют наркодилеры для вовлечения молодых людей в преступный бизнес, и раскрыл секреты противостояния. С большим оживлением ребята обсудили с начальником отдела преступления в сфере дистанционного мошенничества, пообещав изучить с родными и близкими тематические листовки по профилактике.

В завершении встречи ребята попросили познакомить их с главным участковым уполномоченным отдела. В честь прошедшего недавно дня образования подразделения УУП старшеклассники подготовили поздравление в стихах. Начальник самой народной службы был очень удивлен неожиданному сюрпризу. Руслан Корзун поблагодарил школьников за добрые слова, пообещав передать все пожелания сослуживцам.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:21 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости