Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 ноября 2022 года Начальник ГУ МВД области Михаил Скоков проинструктировал убывающих в Ставропольский край полицейских Южного Урала

Сводный отряд сотрудников органов внутренних дел Южного Урала готовится отправиться в очередную служебную командировку в Ставропольский край. Такие поездки являются плановыми и совершаются несколько раз в году.

В состав сводного отряда вошли опытные сотрудники оперативных, тыловых, кадровых подразделений, а также наружных служб. Многие из них отправляются в длительную служебную командировку в Северо-Кавказский регион не в первый раз. В обязательном порядке полицейские на базе центра профессиональной подготовки прошли курсы повышения квалификации, включая занятия по правовой, служебной, огневой, физической и морально-психологической подготовке, а также комплексное тактико-специальное обучение.

Перед убытием со сводным отрядом встретился начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков. Главный полицейский Южного Урала лично проинструктировал подчиненных, напомнил о специфике несения службы в южных регионах страны с учетом климатических условий и иных особенностей, а также напомнил о соблюдении мер личной безопасности.

Начальник Главка сообщил присутствующим, что в июне лично ознакомился с условиями несения службы южноуральскими полицейскими в Ставропольском крае, посетив пункт пропуска Затеречный. В ходе визита Михаил Скоков поручил ответственным по направлениям руководителям принять меры по обеспечению безопасности личного состава и созданию комфортных условий отдыха и досуга, что, несомненно, положительно скажется на результатах работы сводного отряда.

На встрече с личным составом также присутствовали заместители начальника ГУ МВД области и руководители подразделений Главка. Каждый довел до присутствующих необходимую информацию по своему направлению и ответил на вопросы, связанные с социальным, финансовым и имущественным обеспечением командируемых.

Затем напутственные слова были сказаны председателем Общественного совета при ГУ МВД области Владимиром Майоровым и руководителем Челябинского регионального Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России Валерием Маскаевым. В своих выступлениях они отметили, что Южный Урал гордится полицейскими, которые каждую командировку с честью и достоинством несут службу, эффективно выполняя поставленные задачи.

Завершая встречу, начальник Главка потребовал от подчиненных строгого соблюдения служебной дисциплины и профессионального подхода к исполнению обязанностей. Михаил Скоков также подчеркнул обязанность согласовывать все действия со своим руководством и рекомендовал свободное время посвящать занятию спортом и поддержанию здорового образа жизни. Михаил Иванович пожелал сводному отряду успеха, удачи и достойного выполнения всех поставленных задач в полном объеме.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 16:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости