Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 ноября 2022 года В Иванове полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отдела МВД России по Советскому району города Иваново поступило сообщение от 29-летней жительницы областного центра, которая рассказала полицейским о том, что у нее похищен мобильный телефон.

Из обстоятельств криминального инцидента выяснилось, что когда заявительница с молодым человеком возвращалась в квартиру, в подъезде она увидела мужчину БОМЖ, который попросил его не прогонять, якобы он погреется и уйдет. На следующий день, когда приятель потерпевшей ушел, он не запер ее квартиру, чем и воспользовался незнакомый мужчина, который находился на лестничной клетке. Он зашел в комнату, где была женщина, и увидел телефон, который стоял на зарядке, схватил его и с похищенным скрылся. Потерпевшая сообщила о случившемся в полицию и своему приятелю. Вскоре молодой человек встретил грабителя на улице, он остановил его и потребовал вернуть похищенное. Злоумышленник гаджет отдал.

Затем, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность фигуранта, и он был задержан и доставлен в отдел для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что ранее 51-летний мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Фигурант помещен в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости