Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 ноября 2022 года Сотрудники управления по вопросам миграции встретились со студентами челябинского Академического колледжа

Сотрудники управления по вопросам миграции встретились со студентами 1-го и 2-го курсов челябинского Академического колледжа, обучающимися по программе среднего профессионального образования «Правоохранительная деятельность».

Учащимся рассказали об истории создания службы, об основных задачах, функциях и полномочиях управления по вопросам миграции и о трудовых буднях сотрудников.

Спикеры подробно остановились на порядке и сроках предоставления государственных услуг, объяснили правила подготовки и оформления документов для получения (замены) паспорта гражданина РФ, загранпаспорта, а также напомнили об установленной административной ответственности за нарушение законодательства в данной сфере. Полицейские отметили доступность процедуры оформления документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг и предоставляемую скидку 30 % на государственную пошлину.Кроме того, рассказали о реализации полномочий в сфере контрольно-надзорной деятельности, о порядке и принципиальных различиях процедур высылки из страны незаконно находящихся иностранных граждан, в том числе принудительных.

Также сотрудниками полиции был продемонстрирован клип, снятый сотрудниками подразделения, который отражает их ежедневную деятельность.

В завершение встречи ребята поблагодарили стражей порядка за интересную встречу и познавательную информацию. Многие изъявили желание пройти практику в подразделениях органов внутренних дел, а после получения образования поступить на службу в полицию.

Для более глубокого изучения деятельности Управления ребятам вручили памятки и пригласили на экскурсию.

Подобные мероприятия позволяют не только повысить уровень правовой грамотности молодежи, но и привлечь внимание молодого поколения к службе.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости