Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 ноября 2022 года Очередной факт мошенничества зарегистрирован на территории Красноуфимска. Полиция проводит проверку

Полицейские Красноуфимска на регулярной основе проводят профилактические беседы с гражданами, организуют рабочие встречи с коллективами предприятий и учреждений, рассказывают о том, как орудуют мошенники и как не попасться на их крючок.

Разъяснительная работа ведется в том числе в СМИ, социальных сетях и сети Интернет в целом. Однако, к сожалению, зачастую граждане уверены, что встреча с телефонными злоумышленниками не коснется их или близких. Подтверждением тому является очередной факт мошенничества, зарегистрированный в ОВД Красноуфимска.

Жертвой обмана со стороны неизвестных злоумышленников на этот раз стала женщина 1988 года рождения, которая в результате действий аферистов лишилась денег на сумму 62 999 рублей.

Сотрудникам городского ОВД потерпевшая рассказала, что в утреннее время ей поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший мужчина представился сотрудником банка и предложил гражданке перевести на безопасную банковскую ячейку денежные средства, которым грозит несанкционированное списание. Разволновавшаяся женщина согласилась с предложением неизвестного и в точности исполнила всё, что от неё требовалось.

«Сотрудник банка» попросил женщину назвать 3 цифры с обратной стороны банковской карты, а также пояснил, что обращаться в банк лично не нужно, деньги, якобы, очень скоро вернутся обратно на её счет.

Через некоторое время гражданке пришло смс-оповещение с кодом, который она продиктовала злоумышленнику, а через минуту получила уведомление о списании со своего счёта денег в сумме 62 999 рублей.

Испугавшаяся гражданка тут же стала набирать номер телефона своего недавнего собеседника, но ей никто не ответил.

Обманутой женщине не оставалась ничего другого, как обратиться в органы внутренних дел, где ей подтвердили, что она стала жертвой телефонных мошенников.

По данному факту следственным подразделением МО МВД России «Красноуфимский» возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ - Мошенничество. Проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление личности подозреваемых и их местонахождения.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости