Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 ноября 2022 года Следователи ОВД Серова направили в суд дело о незаконном приобретении и хранении наркотиков жителями Карпинска

Накануне следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело в отношении двух жителей Карпинска, обвиняемых в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

Задержали злоумышленников полицейские ППСП, которые в мае текущего года в вечернее время патрулировали город. В микрорайоне Горпаск стражи порядка обратили внимание на двух мужчин, спускавшихся с Каквинского моста. Один из них что-то передал второму, а тот, в свою очередь, заметив приближающийся патруль, быстрым движением выбросил полученный от товарища предмет в траву.

Как позже выясниться, вещью, от которой поспешил избавиться гражданин, стал сверток, обмотанный синей изолентой, с 0.78 грамма N-метилэфедрона внутри.

Полицейские задержали граждан, а на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу территориального ОВД. Сверток обнаружили и направили на криминалистическое исследование, которое и подтвердило, что внутри находится запрещенное в обороте вещество. Самих мужчин доставили в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства, где установили их личности. Злоумышленниками оказались жители Карпинска 1992 и 1994 годов рождения.

Задержанных освидетельствовали на состояние опьянения. Выяснилось, что оба совсем недавно употребили наркотик, идентичный тому, который находился в изъятом свертке. По данному факту мужчин привлекли к административной ответственности по ст. 6.9 КоАп РФ.

Из показаний подозреваемых следует, что в Серов они приехали целенаправленно для того, чтобы забрать из «закладки» наркотик. Употребить смертельное зелье мужчины не успели – их задержал полицейский патруль.

В отношении обвиняемых следователем МО МВД России «Серовский» было возбуждено и расследовано уголовное дело по ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере. Санкция ст. предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Следует отметить, что оба фигуранта ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за незаконный оборот наркотиков.

Утвержденное прокурором дело из полиции направлено в суд для рассмотрения по существу.

ОВД Серова обращается к жителям города с просьбой сообщать в полицию обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе о лицах, занимающихся рекламой интернет-точек по их продаже, расклеивающих сомнительные объявления или наносящих соответствующие граффити на фасады строений. Контактный телефон дежурной части МО МВД России «Серовский»: 8(34385)90220 – с любого оператора мобильной связи, 02 – со стационарного телефона.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости