Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 декабря 2022 года За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 875 административных правонарушений

За минувшие сутки в омскую полицию поступило 1 197 сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 69 уголовных дел.

Так, в ОМВД России по Любинскому району возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». Ранее в территориальный орган внутренних дел из медицинского учреждения поступило сообщение о доставлении 48-летнего местного жителя, врачи диагностировали ему колотую рану правого бедра с повреждением глубокой бедренной вены. Участковый уполномоченный полиции установил, что данное преступление после совместного распития спиртного совершил ранее неоднократно судимый 48-летний односельчанин потерпевшего. Орудие преступления – нож – изъято.

За смену зарегистрировано 16 краж. Сотрудниками ОМВД России по Большереченскому району задержан подозреваемый в хищении алюминиевого бака, корзин для сбора ягод, детских саней и чаши весов из сарая на территории домовладения, принадлежащего 65-летнему местному жителя. Мужчина оценил причиненный материальный ущерб в 5 000 рублей. Установлено, что преступление совершил 24-летний мужчина. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Зарегистрировано 10 дистанционных преступлений. Так, в отделе полиции № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ по заявлению 61-летнего жителя Ленинского округа. Он сообщил, что под предлогом продажи колёс на популярном сайте бесплатных объявлений у него были похищены 55 000 рублей. В настоящее время полицейские направили необходимые запросы в банковские организации, операторам сотовой связи. Принимаются меры к розыску злоумышленников.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Так, оперативники ОМВД России по Омскому району неподалеку от пос. Ракитинка за хранение наркотических средств задержали 27-летнего жителя пос. Птицефабрика. У него изъято 56,7 граммов марихуаны. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 875 административных правонарушений: 26 омичей привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 82 дорожно-транспортных происшествия, в которых 10 человек получил травмы. За нарушение ПДД сотрудники Госавтоинспекции составили 719 административных материалов, из них 6 – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости