Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 декабря 2022 года В Мордовии полицейские вручили российские паспорта гражданам, прибывшим из ДНР и ЛНР

В отделе МВД России по Рузаевскому району Республики Мордовия в торжественной обстановке вручили паспорта РФ жителям Луганской, Донецкой народных республик, которые были вынуждены покинуть свое постоянное место проживания. Полноправными гражданами нашей страны стали 3 человека. Они поклялись соблюдать Конституцию и законодательство России, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ уважать культуру страны, историю и традиции.

После этого заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД подполковник полиции Александр Репин вручил соотечественникам заветный документ и экземпляр Конституции страны, поздравил с получением гражданства, пожелал бережно хранить и использовать главный документ, удостоверяющий личность.

Новоиспеченные граждане России поблагодарили полицейских за внимательное отношение и помощь в подготовке и оформлении необходимых документов, а также выразили признательность за поддержку и гостеприимство. "Для нас это событие радостное и долгожданное, ведь мы вновь стали гражданами своей, великой и необъятной России", - сказал Виктор Кузнецов.

Торжественное мероприятие закончилось посещением постоянно действующей экспозиции истории создания территориального органа полиции.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости