Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 декабря 2022 года В Екатеринбурге ранее судимый местный житель обвиняется в покушении на убийство

Следственным отделом по Кировскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области ранее судимому мужчине 1974 года рождения предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство".

По версии следствия, вечером 2 декабря обвиняемый, находясь в магазине, реализующем алкогольную продукцию, по малозначительному поводу вступил в конфликт с сотрудником магазина 2001 года рождения. На почве ссоры обвиняемый, реализуя внезапно возникший у него умысел на убийство, причинил сотруднику торговой точки два ножевых ранения. Однако дальнейшие противоправные действия злоумышленника были пресечены как самим потерпевшим, так и иными гражданами, вмешавшимися в данную ситуацию, грозившую обернуться трагическими последствиями для потерпевшего. В дальнейшем пострадавшему молодому человеку была оказана необходимая медпомощь.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет решён вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как уточнили в отделении по связям со СМИ УМВД России по г.Екатеринбургу: "Сообщение о нападении на работника магазина поступило в отдел полиции № 1 вечером 2 декабря. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного противоправного деяния был задержан 48-летний местный житель, ранее уже судимый за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью. В ходе опроса гражданин дал признательные показания. Выяснилось, что во время нахождения в магазине подозреваемый случайно разбил бутылку водки. На сделанное ему по этому поводу корректное замечание он стал вести себя агрессивно и неожиданно выхватил из-за пазухи нож. Действуя по принципу "взялся за нож – бей", гражданин пустил его в ход. Теперь фигуранту, в случае подтверждения его вины судом, грозит очередное длительное отбытие наказания. Наработанные полицейскими материалы по данному инциденту переданы сотрудникам Следственного комитета".

Пресс-служба СУ СК России по Свердловской области

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 17:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости